REPORT

オンライン競技

ワインディング国試スタイル オンライン部門

  • 森下 堅一
    1位
    森下 堅一
    専門学校岡山ビューティモード
  • 上村 栄吉
    2位
    上村 栄吉
    beep
  • 守谷 志妃
    3位
    守谷 志妃
    専門学校岡山ビューティモード
  • 井上 祐樹
    優秀賞
    井上 祐樹
    専門学校岡山ビューティモード
  • 吉田 泰貴
    優秀賞
    吉田 泰貴
    hair craft Tiara
  • 岸本 七海
    優秀賞
    岸本 七海
    ピープル
  • 田口 航三郎
    優秀賞
    田口 航三郎
    luxe HAIR CAMIYA
  • 白神 健一
    優秀賞
    白神 健一
    専門学校岡山ビューティモード
  • 山前 澪央
    優秀賞
    山前 澪央
    mitis
  • 南 紀香
    優秀賞
    南 紀香
    ヴォーグ美容室
  • 木村 美生
    優秀賞
    木村 美生
    mitis
  • 仲 達彦
    優秀賞
    仲 達彦
    Hair Make TWINS
  • 永田 美羽
    優秀賞
    永田 美羽
    Ravir ame
  • 田川 史華
    優秀賞
    田川 史華
    VANCOUNCIL福岡
  • 安山 ひなの
    優秀賞
    安山 ひなの
    Sweet Ravir
  • 財津 由莉
    優秀賞
    財津 由莉
    イー・スペース
  • 森 風楽
    優秀賞
    森 風楽
    hair design La Cuna
  • 岩本 めい
    優秀賞
    岩本 めい
    サンワード 大内
  • 高橋 凜
    優秀賞
    高橋 凜
    トップヘアー
  • 窪田 僚
    優秀賞
    窪田 僚
    トラストグループ
  • 江里口 紀伽
    優秀賞
    江里口 紀伽
    LUCIDO STYLE BOGL
  • 大曽 星奈
    優秀賞
    大曽 星奈
    レグルス野間店
  • 貞金 理穂愛
    優秀賞
    貞金 理穂愛
    ariete

サロンスタイルメンズ

  • 松野 淳
    1位
    松野 淳
    エイティーンインターナショナル
  • 東野 廉
    2位
    東野 廉
    ヘアーサロンポプラル
  • 斎藤 有梨紗
    3位
    斎藤 有梨紗
    ラシェンテエイジア
  • 山田 凌輔
    優秀賞
    山田 凌輔
    エイティーンインターナショナル

サロンスタイルレディース

  • 桐山 尚之
    1位
    桐山 尚之
    Hair Mode KT 池田店
  • 永田 遼祐
    2位
    永田 遼祐
    Allens
  • 松井 昭尋
    3位
    松井 昭尋
    トップヘアー
  • 北澤 共笑
    優秀賞
    北澤 共笑
    ムゲングループ
  • 松崎 絵梨香
    優秀賞
    松崎 絵梨香
    エイティーンインターナショナル
  • 堀 美菜子
    優秀賞
    堀 美菜子
    (株)アトリエ比°加曽
  • 渡邉 準也
    優秀賞
    渡邉 準也
    トップヘアー
  • 牧 紋見
    優秀賞
    牧 紋見
    エイティーンインターナショナル
  • 片野 祐貴
    優秀賞
    片野 祐貴
    (株)ヨコタコーポレーション
  • 仲田 桃子
    優秀賞
    仲田 桃子
    JAPAN hair 新都心店
  • 両角 水紅
    優秀賞
    両角 水紅
    hair&make SAWA天神店

トータルクリエイティブ

  • 西江 信哉
    1位
    西江 信哉
    エイティーンインターナショナル
  • 長坂 桂一郎
    2位
    長坂 桂一郎
    トップヘアー
  • 小林 俊之
    3位
    小林 俊之
    ラシェンテリセ西宮

アイラッシュモデル

  • 渡邉 薫子
    1位
    渡邉 薫子
    ダイヤモンドアイズ
  • 小島 胡桃
    2位
    小島 胡桃
    ダイヤモンドアイズ
  • 市川 優香
    3位
    市川 優香
    ネイル&エステ ラ・シュシュ
  • 兼松 香澄
    優秀賞
    兼松 香澄
    トップヘアー
  • 秋月 彩希
    優秀賞
    秋月 彩希
    ZEAL INSTYLE

ネイルモデル

  • 具志堅 奈津岐
    1位
    具志堅 奈津岐
    NAILSALON NANA
  • 小野田 真子
    2位
    小野田 真子
    トップヘアー
  • 海道 佳代子
    3位
    海道 佳代子
    nailsalon&school VANILLA
  • 斉藤 恵
    優秀賞
    斉藤 恵
    ネイルサロンVery
  • 鈴木 葉月
    優秀賞
    鈴木 葉月
    nailsalon&school VANILLA
  • 島袋 寿子
    優秀賞
    島袋 寿子
    NAILSALON NANA
  • 酒井 幸
    優秀賞
    酒井 幸
    トップヘアー

成人式ヘア & メイク & 着付

  • 壹岐 真由美
    1位
    壹岐 真由美
    トップヘアー
  • 後藤 麻友
    2位
    後藤 麻友
    トップヘアー
  • 布目 淑桂
    3位
    布目 淑桂
    (有)ミティー企画
  • 山口 すみれ
    優秀賞
    山口 すみれ
    トップヘアー
  • 神藤 美由紀
    優秀賞
    神藤 美由紀
    (株)ノア LUCIDO STYLE Ricotto
  • 榊原 愛
    優秀賞
    榊原 愛
    トップヘアー
  • 杉浦 友恵
    優秀賞
    杉浦 友恵
    トップヘアー

ワインディング国試スタイル オンライン学生

  • 上門 愛巳
    1位
    上門 愛巳
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 泉 舞香
    2位
    泉 舞香
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 東江 亜優利
    3位
    東江 亜優利
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 貞方 栄莉夏
    優秀賞
    貞方 栄莉夏
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 阿知波 詩央
    優秀賞
    阿知波 詩央
    名古屋美容専門学校
  • 岩井 春華
    優秀賞
    岩井 春華
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 新里 希歩
    優秀賞
    新里 希歩
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 通山 梨々花
    優秀賞
    通山 梨々花
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 松藤 和紀
    優秀賞
    松藤 和紀
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 加藤 悠真
    優秀賞
    加藤 悠真
    関西美容専門学校
  • 宮里 心香
    優秀賞
    宮里 心香
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 永友 碧
    優秀賞
    永友 碧
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 島袋 涼華
    優秀賞
    島袋 涼華
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 新村 拓優
    優秀賞
    新村 拓優
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 古林 来夢
    優秀賞
    古林 来夢
    専門学校岡山ビューティモード
  • 横田 ほのか
    優秀賞
    横田 ほのか
    名古屋美容専門学校
  • 村上 奈南
    優秀賞
    村上 奈南
    専門学校 穴吹ビューティカレッジ 美容学科
  • 飯島 瑠菜
    優秀賞
    飯島 瑠菜
    ルネサンスデザイン・美容専門学校
  • 中澤 明依
    優秀賞
    中澤 明依
    旭美容専門学校美容科
  • 河合 ひなた
    優秀賞
    河合 ひなた
    山野美容専門学校
  • 石原 三海
    優秀賞
    石原 三海
    名古屋美容専門学校
  • 田村 比奈
    優秀賞
    田村 比奈
    関西美容専門学校
  • 岡田 翔太
    優秀賞
    岡田 翔太
    山野美容専門学校
  • 上曽山 千尋
    優秀賞
    上曽山 千尋
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 田近 慶也
    優秀賞
    田近 慶也
    山野美容専門学校
  • 渡邉 彩加
    優秀賞
    渡邉 彩加
    名古屋美容専門学校
  • 瑞慶覧 愛
    優秀賞
    瑞慶覧 愛
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 冨塚 七聖
    優秀賞
    冨塚 七聖
    国際ビューティ&フード大学校
  • 反町 萌
    優秀賞
    反町 萌
    クレアヘアモード専門学校
  • 保地谷 文音
    優秀賞
    保地谷 文音
    専門学校金沢美専
  • 金田 沙樹
    優秀賞
    金田 沙樹
    専門学校金沢美専
  • 此川 紗良
    優秀賞
    此川 紗良
    富山ビューティーカレッジ
  • 京塚 璃胡
    優秀賞
    京塚 璃胡
    富山ビューティーカレッジ
  • 真弓 理沙
    優秀賞
    真弓 理沙
    名古屋美容専門学校
  • 沖本 奈津美
    優秀賞
    沖本 奈津美
    アルファジャパン美容専門学校
  • 安藤 まり
    優秀賞
    安藤 まり
    IBW美容専門学校
  • 鈴木 伶菜
    優秀賞
    鈴木 伶菜
    IBW美容専門学校
  • 前田 悠輔
    優秀賞
    前田 悠輔
    専門学校 穴吹ビューティカレッジ 美容学科
  • 河上 紗都希
    優秀賞
    河上 紗都希
    広島県理容美容専門学校
  • 河村 咲希
    優秀賞
    河村 咲希
    広島県理容美容専門学校
  • 村上 あゆみ
    優秀賞
    村上 あゆみ
    広島県理容美容専門学校
  • 的場 勇唯翔
    優秀賞
    的場 勇唯翔
    専門学校岡山ビューティモード
  • 古川 千絵
    優秀賞
    古川 千絵
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 山崎 零依
    優秀賞
    山崎 零依
    札幌ベルエポック美容専門学校
  • 本田 陸
    優秀賞
    本田 陸
    山野美容専門学校
  • 知名 美咲
    優秀賞
    知名 美咲
    山野美容専門学校
  • 堤 葵生
    優秀賞
    堤 葵生
    資生堂美容技術専門学校
  • 辺見 咲帆
    優秀賞
    辺見 咲帆
    資生堂美容技術専門学校
  • 秋廣 桃香
    優秀賞
    秋廣 桃香
    沖縄ビューティーアート専門学校 ヘアメイク科
  • 西牧 瑠菜
    優秀賞
    西牧 瑠菜
    国際ビューティ&フード大学校
  • 荒木 真衣
    優秀賞
    荒木 真衣
    富山ビューティーカレッジ
  • 小松 凛香
    優秀賞
    小松 凛香
    アーデントビューティーカレッジ
  • 山形 怜花
    優秀賞
    山形 怜花
    アーデントビューティーカレッジ
  • 榮林 杏
    優秀賞
    榮林 杏
    IBW美容専門学校
  • 中村 崇人
    優秀賞
    中村 崇人
    広島県理容美容専門学校
  • 中本 翔大
    優秀賞
    中本 翔大
    広島県理容美容専門学校
  • 峯吉 佳樹
    優秀賞
    峯吉 佳樹
    広島県理容美容専門学校
  • 村上 絵理
    優秀賞
    村上 絵理
    広島県理容美容専門学校

ウィッグカットメンズ オンライン学生

  • 三﨑 俊征
    1位
    三﨑 俊征
    専門学校岡山ビューティモード
  • 丸谷 朋輝
    2位
    丸谷 朋輝
    関西美容専門学校
  • 知花 哲大
    3位
    知花 哲大
    セブンティーン美容専門学校
  • 谷川 柊
    優秀賞
    谷川 柊
    京都美容専門学校
  • 西川 七菜子
    優秀賞
    西川 七菜子
    セブンティーン美容専門学校
  • 山田 寧音
    優秀賞
    山田 寧音
    セブンティーン美容専門学校

ウィッグカット レディース オンライン学生

  • 大久保 雪乃
    1位
    大久保 雪乃
    高知理容美容専門学校
  • 坂本 翔映
    2位
    坂本 翔映
    高知理容美容専門学校
  • 濱田 淳之
    3位
    濱田 淳之
    山野美容専門学校
  • 伊藤 心良
    優秀賞
    伊藤 心良
    京都美容専門学校
  • 奥村 愛香
    優秀賞
    奥村 愛香
    高知理容美容専門学校
  • 藤井 里帆子
    優秀賞
    藤井 里帆子
    関西美容専門学校
  • 野口 琴加
    優秀賞
    野口 琴加
    高知理容美容専門学校
  • 嶋内 弘貴
    優秀賞
    嶋内 弘貴
    高知理容美容専門学校
  • 藤田 優月
    優秀賞
    藤田 優月
    鹿児島県理容美容専門学校
  • 水町 幸基
    優秀賞
    水町 幸基
    高知理容美容専門学校
  • 小山 志保子
    優秀賞
    小山 志保子
    京都美容専門学校
  • 梅原 安凪
    優秀賞
    梅原 安凪
    セブンティーン美容専門学校
  • 瀧田 桜来
    優秀賞
    瀧田 桜来
    高知理容美容専門学校

アイラッシュウィッグ 創作アート オンライン学生

  • 武山 彩花
    1位
    武山 彩花
    国際総合ビューティーカレッジ
  • 中溝 敏美
    2位
    中溝 敏美
    九州CTB専門学校
  • 小原 実咲
    3位
    小原 実咲
    国際総合ビューティーカレッジ
  • 井出 萌美
    優秀賞
    井出 萌美
    国際総合ビューティーカレッジ
  • 松浦 新奈
    優秀賞
    松浦 新奈
    国際総合ビューティーカレッジ
  • 伊藤 真梨
    優秀賞
    伊藤 真梨
    北見美容専門学校
  • 繁永 美穂
    優秀賞
    繁永 美穂
    九州CTB専門学校
  • 今井 愛
    優秀賞
    今井 愛
    国際総合ビューティーカレッジ

ネイルプラクティスハンド ワンカラー オンライン学生

  • 加藤 靖子
    1位
    加藤 靖子
    Nail School ROSE ROSE
  • 川口 貴代
    2位
    川口 貴代
    ネイルスクール chat chat
  • 山﨑 夕菜
    3位
    山﨑 夕菜
    IBW美容専門学校
  • 佐藤 菜々美
    優秀賞
    佐藤 菜々美
    湘南ネイルスクール
  • 川瀬 仁子
    優秀賞
    川瀬 仁子
    総合学園ヒューマンアカデミー名古屋校 ヘアメイクカレッジ
  • 土井 絵里奈
    優秀賞
    土井 絵里奈
    IBW美容専門学校

振袖トレンドアレンジ ヘア&メイク&着付 オンライン学生

  • 江上 鈴華
    1位
    江上 鈴華
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 橋本 あい
    2位
    橋本 あい
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 池崎 亜衣梨
    3位
    池崎 亜衣梨
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 坪井 楓樺
    優秀賞
    坪井 楓樺
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 大渕 友誇
    優秀賞
    大渕 友誇
    ハリウッドワールド美容専門学校
  • 前田 奈々満
    優秀賞
    前田 奈々満
    ハリウッドワールド美容専門学校

画像競技

WORLD PHOTO CREATION アート

  • 桐山 尚之
    1位
    桐山 尚之
    Hair Mode KT 池田店
  • 諏訪 翔太
    2位
    諏訪 翔太
    GoodMorning PRIME
  • 大森 瞳
    3位
    大森 瞳
    トップヘアー
  • 小野 茉奈美
    優秀賞
    小野 茉奈美
    エイティーンインターナショナル
  • 長坂 桂一郎
    優秀賞
    長坂 桂一郎
    トップヘアー
  • 鈴木 健太
    優秀賞
    鈴木 健太
    (有)ギッシュ
  • 石井 雄一
    優秀賞
    石井 雄一
    Smile〜hair make feel〜
  • マツモト ミカ
    優秀賞
    マツモト ミカ
    アンディアーモ
  • 西江 信哉
    優秀賞
    西江 信哉
    エイティーンインターナショナル
  • 真鍋 孝平
    優秀賞
    真鍋 孝平
    Hair Mode KT 石橋店
  • 諏訪 翔太
    優秀賞
    諏訪 翔太
    GoodMorning PRIME
  • 清野 敬司
    優秀賞
    清野 敬司
    ブレスセルン心斎橋
  • 内田 真矢
    優秀賞
    内田 真矢
    allianzcanal

WORLD PHOTO CREATION サロンスタイルメンズ

  • 木村 皆美
    1位
    木村 皆美
    Cocolo hair
  • 尾﨑 律昭
    2位
    尾﨑 律昭
    (有)cheer ful24
  • 長坂 桂一郎
    3位
    長坂 桂一郎
    トップヘアー
  • 辰井 翼
    優秀賞
    辰井 翼
    ブレスセルン心斎橋
  • 飯尾 百花
    優秀賞
    飯尾 百花
    Cocolo hair
  • 岩崎 光留
    優秀賞
    岩崎 光留
    Neolive
  • 渡辺 理香
    優秀賞
    渡辺 理香
    Neolive
  • 山内 健成
    優秀賞
    山内 健成
    (有)cheer ful24
  • マツモト ミカ
    優秀賞
    マツモト ミカ
    アンディアーモ
  • 岡野 秀一郎
    優秀賞
    岡野 秀一郎
    Sweet Ravir
  • 山内 健成
    優秀賞
    山内 健成
    (有)cheer ful24
  • 藤井 堅司
    優秀賞
    藤井 堅司
    UNLEASH
  • 山﨑 瞬
    優秀賞
    山﨑 瞬
    an art soho
  • 井上 魁人
    優秀賞
    井上 魁人
    ヴォーグ美容室
  • 辰井 翼
    優秀賞
    辰井 翼
    ブレスセルン心斎橋
  • 佐藤 龍
    優秀賞
    佐藤 龍
    HOMME HAIR
  • 岸本 丈
    優秀賞
    岸本 丈
    ヘアーリール
  • 大津 武蔵
    優秀賞
    大津 武蔵
    Neolive

WORLD PHOTO CREATION サロンスタイルレディース

  • 津田 奈々美
    1位
    津田 奈々美
    Neolive
  • 辻 優太
    2位
    辻 優太
    (有)cheer ful24
  • 幸 凌介
    3位
    幸 凌介
    Neolive
  • 渡邉 萌実
    優秀賞
    渡邉 萌実
    vancouncil金山
  • マツモト ミカ
    優秀賞
    マツモト ミカ
    アンディアーモ
  • 大矢 友美
    優秀賞
    大矢 友美
    Neolive
  • 幸 凌介
    優秀賞
    幸 凌介
    Neolive
  • 桐山 尚之
    優秀賞
    桐山 尚之
    Hair Mode KT 池田店
  • マツモト ミカ
    優秀賞
    マツモト ミカ
    アンディアーモ
  • マツモト ミカ
    優秀賞
    マツモト ミカ
    アンディアーモ
  • 野崎 ひかり
    優秀賞
    野崎 ひかり
    Neolive
  • 加山 剛
    優秀賞
    加山 剛
    Neolive
  • 清野 敬司
    優秀賞
    清野 敬司
    ブレスセルン心斎橋
  • 村松 らも
    優秀賞
    村松 らも
    トップヘアー
  • 大久保 貴裕
    優秀賞
    大久保 貴裕
    ブレス奈良
  • 福田 千夏
    優秀賞
    福田 千夏
    Neolive
  • 水野 翔太
    優秀賞
    水野 翔太
    vancouncil金山
  • 高城 さやか
    優秀賞
    高城 さやか
    有限会社ベルファミリー
  • 宮澤 瑛美
    優秀賞
    宮澤 瑛美
    Neolive
  • 蒲池 つばさ
    優秀賞
    蒲池 つばさ
    エイティーンインターナショナル
  • 黒田 奈和
    優秀賞
    黒田 奈和
    Neolive
  • 國吉 佑芽香
    優秀賞
    國吉 佑芽香
    ムゲングループ
  • 田島 日南
    優秀賞
    田島 日南
    AffECTION金山
  • 小倉 真優
    優秀賞
    小倉 真優
    Neolive
  • 安藤 竜之介
    優秀賞
    安藤 竜之介
    Cocolo hair
  • 久米 杏沙
    優秀賞
    久米 杏沙
    Cocolo hair
  • 井藤 祐介
    優秀賞
    井藤 祐介
    Jin feel
  • 西原 直樹
    優秀賞
    西原 直樹
    Neolive
  • 村松 らも
    優秀賞
    村松 らも
    トップヘアー
  • 水本 枝里
    優秀賞
    水本 枝里
    トップヘアー
  • 芳賀 重行
    優秀賞
    芳賀 重行
    Neolive
  • 成田 勇亮
    優秀賞
    成田 勇亮
    Neolive
  • 高尾 愛美
    優秀賞
    高尾 愛美
    アンディアーモ
  • 草野 早紀子
    優秀賞
    草野 早紀子
    Neolive
  • 佐々木 穂乃果
    優秀賞
    佐々木 穂乃果
    エイティーンインターナショナル
  • 篠田 あずさ
    優秀賞
    篠田 あずさ
    AffECTION金山
  • 鈴木 莉愛
    優秀賞
    鈴木 莉愛
    Neolive
  • 上利 怜菜
    優秀賞
    上利 怜菜
    Neolive
  • 大原 健一
    優秀賞
    大原 健一
    Neolive
  • 寺田 知世子
    優秀賞
    寺田 知世子
    fulgente瑞浪店
  • 高嶋 弥沙
    優秀賞
    高嶋 弥沙
    Neolive
  • 福成 由記
    優秀賞
    福成 由記
    Ravir ame
  • 伊藤 美奈
    優秀賞
    伊藤 美奈
    Neolive
  • 山内 健成
    優秀賞
    山内 健成
    (有)cheer ful24
  • 大久保 貴裕
    優秀賞
    大久保 貴裕
    ブレス奈良
  • 正ヶ峯 儀季
    優秀賞
    正ヶ峯 儀季
    growth
  • 今泉 麗樹
    優秀賞
    今泉 麗樹
    Neolive
  • 武藤 大樹
    優秀賞
    武藤 大樹
    トップヘアー
  • 正ヶ峯 儀季
    優秀賞
    正ヶ峯 儀季
    growth
  • 藤井 堅司
    優秀賞
    藤井 堅司
    UNLEASH
  • 小田 紗由美
    優秀賞
    小田 紗由美
    Neolive
  • 山内 健成
    優秀賞
    山内 健成
    (有)cheer ful24
  • 山口 拓美
    優秀賞
    山口 拓美
    有限会社ベルファミリー
  • 川島 奈津美
    優秀賞
    川島 奈津美
    Neolive
  • 大久保 貴裕
    優秀賞
    大久保 貴裕
    ブレス奈良
  • 古中 裕
    優秀賞
    古中 裕
    (有)エイム 横川店
  • 藤澤 幸華子
    優秀賞
    藤澤 幸華子
    トップヘアー
  • 常田 めぐみ
    優秀賞
    常田 めぐみ
    ムゲングループ
  • 大久保 恭太郎
    優秀賞
    大久保 恭太郎
    パリスパリ西条

WORLD PHOTO CREATION カラーデザイン メンズ

  • 内田 真矢
    1位
    内田 真矢
    allianzcanal
  • 仲嶺 美伽菜
    2位
    仲嶺 美伽菜
    BARBER-BAR四谷店
  • 橋本 嶺
    3位
    橋本 嶺
    enjoy beauty Cream
  • 西山 佑二
    優秀賞
    西山 佑二
    ZEAL STAGE-Ⅱ
  • 西村 正志
    優秀賞
    西村 正志
    (株)トーリ
  • 藤澤 咲樹
    優秀賞
    藤澤 咲樹
    campus
  • 春日 香美
    優秀賞
    春日 香美
    アクティブ西新井店
  • 鳥羽 真耶
    優秀賞
    鳥羽 真耶
    (株)仁インターナショナル Radiant泉南店
  • 内田 真矢
    優秀賞
    内田 真矢
    allianzcanal
  • 坂本 悠太
    優秀賞
    坂本 悠太
    (株)仁インターナショナル Hair Produce ALive
  • 齋藤 博
    優秀賞
    齋藤 博
    有限会社 アーティスター
  • 林田 望夢
    優秀賞
    林田 望夢
    allianzcanal
  • 駒田 明里
    優秀賞
    駒田 明里
    T+gloss
  • 潮崎 裕貴
    優秀賞
    潮崎 裕貴
    (株)仁インターナショナル Radiant隅田店
  • 伊藤 由樹
    優秀賞
    伊藤 由樹
    株式会社パストーン
  • 工本 勝毅
    優秀賞
    工本 勝毅
    Beetle 能登川店
  • 久保 かおり
    優秀賞
    久保 かおり
    ノンヘアー
  • 柳田 剛聡
    優秀賞
    柳田 剛聡
    ハートレイ日向
  • 仲間 誠哉
    優秀賞
    仲間 誠哉
    ビューティサロンフレンド
  • 伊藤 由樹
    優秀賞
    伊藤 由樹
    株式会社パストーン
  • 稲垣 圭祐
    優秀賞
    稲垣 圭祐
    ラシェンテリセ西宮

WORLD PHOTO CREATION カラーデザイン レディース

  • 津田 奈々美
    1位
    津田 奈々美
    Neolive
  • 鈴木 綾乃
    2位
    鈴木 綾乃
    Neolive
  • 矢野 ますみ
    3位
    矢野 ますみ
    elu.hairmake
  • 秋元 直人
    優秀賞
    秋元 直人
    Neolive
  • 仲嶺 美伽菜
    優秀賞
    仲嶺 美伽菜
    BARBER-BAR四谷店
  • 田中 亜由美
    優秀賞
    田中 亜由美
    トップヘアー
  • 吉田 大介
    優秀賞
    吉田 大介
    NOB横浜ハーベスト
  • 加山 剛
    優秀賞
    加山 剛
    Neolive
  • 田中 未澪
    優秀賞
    田中 未澪
    Neolive
  • 染谷 沙織
    優秀賞
    染谷 沙織
    QUATTRO
  • 篠原 美月
    優秀賞
    篠原 美月
    Neolive
  • 本田 竹由貴
    優秀賞
    本田 竹由貴
    バニラ重信
  • 羽田 優美
    優秀賞
    羽田 優美
    Neolive
  • 浦崎 圭助
    優秀賞
    浦崎 圭助
    HAIR lala+
  • 小西 悠利
    優秀賞
    小西 悠利
    Jin Vert
  • 塚本 真菜
    優秀賞
    塚本 真菜
    allianzcanal
  • 福江 麗明
    優秀賞
    福江 麗明
    Y's hair WEST
  • 田中 孝征
    優秀賞
    田中 孝征
    Neolive
  • 増渕 駿介
    優秀賞
    増渕 駿介
    Neolive
  • 児玉 実優
    優秀賞
    児玉 実優
    NOB横浜ハーベスト
  • 仲間 亜里紗
    優秀賞
    仲間 亜里紗
    ビューティサロンフレンド
  • 藤澤 咲樹
    優秀賞
    藤澤 咲樹
    campus
  • 伊藤 美奈
    優秀賞
    伊藤 美奈
    Neolive
  • 古賀 勇輝
    優秀賞
    古賀 勇輝
    Neolive
  • 木藤 朱音
    優秀賞
    木藤 朱音
    bloomflowers
  • 平澤 日向
    優秀賞
    平澤 日向
    Neolive
  • 松元 花恋
    優秀賞
    松元 花恋
    Neolive
  • 大原 健一
    優秀賞
    大原 健一
    Neolive
  • 渡邉 なつ
    優秀賞
    渡邉 なつ
    TRINITY
  • 東 寿恵
    優秀賞
    東 寿恵
    ラシェンテリセ西宮
  • 水野 高嗣
    優秀賞
    水野 高嗣
    サンワード 大内
  • 小林 朝香
    優秀賞
    小林 朝香
    (株)AffECTION
  • 坂部 瑞希
    優秀賞
    坂部 瑞希
    ZEAL STAGE-Ⅱ
  • 吉村 祐香
    優秀賞
    吉村 祐香
    Neolive
  • 中村 芽衣
    優秀賞
    中村 芽衣
    (有)ギッシュ
  • 江口 裕美
    優秀賞
    江口 裕美
    (有)ギッシュ
  • 佐藤 喬介
    優秀賞
    佐藤 喬介
    NOB横浜ハーベスト
  • 内田 真矢
    優秀賞
    内田 真矢
    allianzcanal
  • 林田 望夢
    優秀賞
    林田 望夢
    allianzcanal
  • 藤本 弥月
    優秀賞
    藤本 弥月
    Neolive
  • 北村 右京
    優秀賞
    北村 右京
    バニラ重信
  • 佐藤 沙織
    優秀賞
    佐藤 沙織
    campus
  • 桒原 健
    優秀賞
    桒原 健
    Neolive
  • 小林 純子
    優秀賞
    小林 純子
    HAIR MAKE FEEL lino
  • 三浦 貴之
    優秀賞
    三浦 貴之
    ELEGANCE
  • 湯地 菜々子
    優秀賞
    湯地 菜々子
    Neolive
  • 高島 彩香
    優秀賞
    高島 彩香
    VAN COUNCIL KANAZAWA
  • 大野 吏生
    優秀賞
    大野 吏生
    (有)ギッシュ
  • 西村 明莉
    優秀賞
    西村 明莉
    hair design Lilou
  • 関野 美月
    優秀賞
    関野 美月
    アクティブ竹ノ塚店
  • 松崎 歩希
    優秀賞
    松崎 歩希
    NOB横浜ハーベスト
  • 岩井 清和
    優秀賞
    岩井 清和
    ELEGANCE
  • 坂下 真里奈
    優秀賞
    坂下 真里奈
    Neolive
  • 高橋 美穂
    優秀賞
    高橋 美穂
    GRAN TERRACE
  • 堀田 萌衣
    優秀賞
    堀田 萌衣
    ZEAL STAGE-Ⅲ
  • 山田 有友名
    優秀賞
    山田 有友名
    Neolive
  • 藤原 みゆき
    優秀賞
    藤原 みゆき
    Neolive
  • 本田 祐介
    優秀賞
    本田 祐介
    Neolive
  • 松本 麻里奈
    優秀賞
    松本 麻里奈
    (株)AffECTION
  • 濱川 麻帆
    優秀賞
    濱川 麻帆
    (株)トーリ
  • 知念 沙羅
    優秀賞
    知念 沙羅
    (有)ギッシュ
  • 入交 真菜
    優秀賞
    入交 真菜
    (株)トーリ
  • 篠田 あずさ
    優秀賞
    篠田 あずさ
    AffECTION金山

特別賞

  • 辻 優太
    VANS SAKURA 賞
    辻 優太
    (有)cheer ful24
  • 西江 信哉
    Rougy 上原 健一 賞
    西江 信哉
    エイティーンインターナショナル
  • 辻 優太
    SalonRyu 京極 琉 賞
    辻 優太
    (有)cheer ful24
  • 白石 優太
    bianca HITOMI 賞
    白石 優太
    パリスパリ北斎院
  • 辻 優太
    資生堂プロフェッショナル 進藤 郁子 賞
    辻 優太
    (有)cheer ful24
  • 小原 実咲
    志田しおん 賞
    小原 実咲
    国際総合ビューティーカレッジ
  • 佐藤 千春
    岡田みどり 賞
    佐藤 千春
    Hair&MakeFactoryNEO
  • 渡邉 薫子
    福永亜希子 賞
    渡邉 薫子
    ダイヤモンドアイズ
  • 武山 彩花
    黒沼いずみ 賞
    武山 彩花
    国際総合ビューティーカレッジ
  • 具志堅 奈津岐
    池松まり子 賞
    具志堅 奈津岐
    NAILSALON NANA
  • 佐藤 千春
    寺木智子 賞
    佐藤 千春
    リセテラス甲子園口
  • 小野田 真子
    大江身奈 賞
    小野田 真子
    トップヘアー
  • 後藤 麻友
    岩井みゆき 賞
    後藤 麻友
    トップヘアー
  • 神藤 美由紀
    山崎紀代 賞
    神藤 美由紀
    (株)ノア LUCIDO STYLE Ricotto
  • 池崎 亜衣梨
    藤原美香 賞
    池崎 亜衣梨
    ハリウッドワールド美容専門学校

主催:SPC GLOBAL , SPC JAPAN全国理美容事業協同組合連合会

共催:SPC JAPAN全国理美容職業訓練校連合会 , 一般社団法人 日本資質表現教育協会

協賛:エス・ピー・シー商事(株) , エス・ピー・シー・通商(株) , SPC共済協同組合 , NPO法人 エスピーシーネットワーク

後援:厚生労働省 , 東京都