AWARD 2011受賞

Gold Prize

コンテスト総合優勝

池上 健太郎

Neolive

S-feH

  • S-feh

    Neolive

  • S-feh

    TOPHAIR

特別審査員

HEAVENS
小松 敦
feel
村上 信一郎
Un ami
森内 雅樹
asia Aoyama
時枝 弘明

Hair Contest

Model Waking

Special Stage

S-feH

出場サロン

関東
Neolive、Roworl
中部
MUGEN GROUP
東海
TOP HAIR
九州
HASEGAWA

Contest決勝種目

総合

  • 池上 健太郎
    CHAMPION
    池上 健太郎

    Neolive

  • 大参 哲也
    2nd Winner
    大参 哲也

    (株)TOP HAIR

  • 石田 ユウ
    3rd Winner
    石田 ユウ

    (有)GORO

メンズカット

  • 花木 歩
    CHAMPION
    花木 歩

    Neolive

  • 宮崎 裕輔
    2nd Winner
    宮崎 裕輔

    (株)クラフト・ワークス

  • 石田 ユウ
    3rd Winner
    石田 ユウ

    (有)GORO

レディスカット

  • 邊田 真理
    CHAMPION
    邊田 真理

    Neolive

  • 橋本 真吾
    2nd Winner
    橋本 真吾

    Neolive

  • 南 早希
    3rd Winner
    南 早希

    (株)クラフト・ワークス

ワインディングプロオールパーパス

  • 藤本 貴広
    CHAMPION
    藤本 貴広

    (株)ジェイアンドケー

  • 伊藤 愛里
    2nd Winner
    伊藤 愛里

    Neolive

  • 柴田 つぐみ
    3rd Winner
    柴田 つぐみ

    Neolive

パーティヘア&メイク

  • 賴 柔君 学生
    CHAMPION
    賴 柔君

    華夏技術學院

  • 新家 綾乃
    2nd Winner
    新家 綾乃

    Neolive

  • 神庭 裕美
    3rd Winner
    神庭 裕美

    (株)サンキ

成人式ヘア&メイク&着付

  • 齋藤 智子
    CHAMPION
    齋藤 智子

    (有)いちむら

  • 瀧野 留美
    2nd Winner
    瀧野 留美

    (有)マナー

  • 百瀬 美恵
    3rd Winner
    百瀬 美恵

    (有)イロハ

浴衣ヘア&メイク&着付

  • 高木 由加
    CHAMPION
    高木 由加

    (有)オフィスキスケ

  • 平岡 智子
    2nd Winner
    平岡 智子

    (有)すみ企画

  • 押井 彩美
    3rd Winner
    押井 彩美

    (有)井カラシ

黒留袖ヘア&メイク&着付

  • 高山 峰代
    CHAMPION
    高山 峰代

    ミティー企画

  • 中嶋 礼子
    2nd Winner
    中嶋 礼子

    (株)サンキ

  • 西尾 明由美
    3rd Winner
    西尾 明由美

    A・ノーブル

Contestフリー種目

ワインディングフレッシュ

  • 高山 良
    CHAMPION
    高山 良

    トップス

  • 岡﨑 雅史
    2nd Winner
    岡﨑 雅史

    Men's TARO

  • 木村 歩美
    3rd Winner
    木村 歩美

    Men's TARO

ワインディングジュニア

  • 岩淺 裕行
    CHAMPION
    岩淺 裕行

    (株)クラフトワークス

  • 石塚 和加奈
    2nd Winner
    石塚 和加奈

    Neolive

  • 佐藤 龍
    3rd Winner
    佐藤 龍

    Mens' TARO

ワインディング学生

  • 小林 督 学生
    CHAMPION
    小林 督

    長岡美容専門学校

  • 北 宗一郎 学生
    2nd Winner
    北 宗一郎

    東京ビューティーアート専門学校

  • 重富 美咲
    3rd Winner
    重富 美咲

    (学)ハリウッドワールド美容専門学園

ブロースカット

  • 高市 公利
    CHAMPION
    高市 公利

    (有)ざんぎり倶楽部

  • 伊藤 勇人
    2nd Winner
    伊藤 勇人

    ヘアーサロントミザワ

  • 三平 将聡
    3rd Winner
    三平 将聡

    (有)ハヤセ

ホイルワークジュニア

  • 板倉 佳菜子
    CHAMPION
    板倉 佳菜子

    (株)ジェイアンドケー

  • 阿部 公輔
    2nd Winner
    阿部 公輔

    (有)ベルファミリー

  • 牧野 眞奈
    3nd Winner
    牧野 眞奈

    (有)ベルファミリー

ホイルワークプロ

  • 本荘 郁花
    CHAMPION
    本荘 郁花

    (株)クラフトワークス

  • 金丸 ひかる
    2nd Winner
    金丸 ひかる

    (有)ベルファミリー

  • 酒井 美由紀
    3rd Winner
    酒井 美由紀

    (株)マリージョゼ

オリジナルセット

  • 川空 早苗
    CHAMPION
    川空 早苗

    (株)ジーマエンタープライズ

  • 福留 美咲
    2nd Winner
    福留 美咲

    ボナ・セーラ(有)

  • 林 美咲
    3rd Winner
    林 美咲

    Neolive

トレンドブロー

  • 甲斐 千裕
    CHAMPION
    甲斐 千裕

    (有)ジール

  • 藤橋 裕子
    2nd Winner
    藤橋 裕子

    美容室リブ

  • 濱田 沙弥香
    3rd Winner
    濱田 沙弥香

    (有)オフィスべっぴん

ウィッグカットレディス

  • 関 ゆかり
    CHAMPION
    関 ゆかり

    (有)ドゥ・ボーテ

  • 竹井 麻名美
    2nd Winner
    竹井 麻名美

    (有)アーティス

  • 根本 和一
    3rd Winner
    根本 和一

    (有)カタノ

ウィッグカットメンズ

  • 秋元 祥平
    CHAMPION
    秋元 祥平

    (有)カタノ

  • 菰田 真之
    2nd Winner
    菰田 真之

    (株)エイティーンインターナショナル

  • 赤崎 嘉彦
    3rd Winner
    赤崎 嘉彦

    (株)ジェイアンドケー

ウィッグメイク

  • 山田 修代
    CHAMPION
    山田 修代

    ミティー企画

  • 宇佐美 のぞみ
    2nd Winner
    宇佐美 のぞみ

    ミティー企画

  • 松川 美里
    3rd Winner
    松川 美里

    (有)BALANCE

モデルメイク

  • 許 宏鍵 学生
    CHAMPION
    許 宏鍵

    華夏技術學院

  • 泊 佐知
    2nd Winner
    泊 佐知

    (有)はっとり美容室

  • 市川 貴恵
    3rd Winner
    市川 貴恵

    アンディアーモ

カラーデザインレディス モード

  • 小林 秀行
    CHAMPION
    小林 秀行

    (有)ブルームフラワーズ

  • 油井 理恵子
    2nd Winner
    油井 理恵子

    (株)トップヘアー

  • 小島 隆典
    3rd Winner
    小島 隆典

    (有)ブルームフラワーズ

カラーデザインレディス キュート

  • 川坂 千賀子
    CHAMPION
    川坂 千賀子

    Neolive

  • 野上 徳恵
    2nd Winner
    野上 徳恵

    Neolive

  • 小笹 恭嗣
    3rd Winner
    小笹 恭嗣

    (株)ジェイアンドケー

カラーデザインメンズ

  • 坂上 雄成
    CHAMPION
    坂上 雄成

    (株)カンダ

  • 根本 和一
    2nd Winner
    根本 和一

    (有)カタノ

  • 森川 良太
    3rd Winner
    森川 良太

    (有)美容室さかもと

ネイル

  • 安齋 晴美
    CHAMPION
    安齋 晴美

    (有)M&K

  • 山川 香織
    2nd Winner
    山川 香織

    (株)ヒロセ

  • 中右 明日香
    3rd Winner
    中右 明日香

    ドリームワークス

デッサン

  • 小林 絵利
    CHAMPION
    小林 絵利

    (有)周クリエイト

  • 黒川 節美
    2nd Winner
    黒川 節美

    (有)ティーエムティ

  • 唐沢 敏美
    3rd Winner
    唐沢 敏美

    (有)ピースフルス

フォト

  • 福井 健記
    CHAMPION
    福井 健記

    (有)ラ・リビエール

  • 関 郁美
    2nd Winner
    関 郁美

    Neolive

  • 森田 雄大
    3rd Winner
    森田 雄大

    (株)エイティーンインターナショナル

V-1フォト

  • 佐藤 睦 学生
    CHAMPION
    佐藤 睦

    クレアヘアモード専門学校

  • 田中 顯 学生
    2nd Winner
    田中 顯

    中日美容専門学校

  • 中川 莉沙
    3rd Winner
    中川 莉沙

    グラムール美容専門学校

V-1デッサン

  • 山浦 伊代 学生
    CHAMPION
    山浦 伊代

    グラムール美容専門学校

  • 田端 杏 学生
    2nd Winner
    田端 杏

    東京ヘアメイク専門学校

  • 篠原 悠 学生
    3rd Winner
    篠原 悠

    東京ヘアメイク専門学校

Archives